Ремонт и сервисное обслуживание котельного оборудования — основное направление деятельности нашей компании.

Компания «Технологии комфорта» предлагает полный комплекс услуг по сервисному обслуживанию котельных: котлов, котельного оборудования, системы ХВО (химводоочистка), котловой автоматики.

Все котельные, независимо от вида топлива (газовые, дизельные), требуют проведения обслуживания. Как правило, при обслуживании котельной собственными силами, Заказчик сталкивается с множеством проблем: преждевременный выход оборудования из строя, аварийные остановки котельной, повышенный расход топлива. Поэтому мы рекомендует проводить обслуживание котельных с помощью специализированной организации, обученных специалистов на фирмах производителей и имеющие все необходимые допуски по работе с газовым оборудованием.

Мы применяем принцип системного подхода при обслуживании котельных:

— наши специалисты проводят глубокий аудит оборудования , установленного в Вашей котельной. На основе собранных данных мы составляем график проведения работ. Определяется работоспособность каждой еденицы оборудования котельной его рабочего состояния и порядок замены запасных частей;

— проверяются все параметры работы котельной (давление и температуры воды в котловом и сетевых контурах, давление газа, дизельного топлива, состав уходящих газов, давление в баках-аккумуляторах и тд). Все параметры работы котельной записываются в специальный журнал и периодически проверяются. В случае изменения любого параметра, нашими специалистами проводится анализ и выявляется причины, что позволяет заранее избежать аварий на оборудовании;

— полное обслуживание котельных нашей компанией проводиться один раз в полгода, но это не значит, что наши специалисты будут приезжать к Вам раз в полгода, а наоборот мы будем приезжать к Вам столько, сколько необходимо, чтобы привести Ваше оборудование в рабочее состояние. 

Наши преимущества:

1. Мы являемся не только организацией, проводящей техническое обслуживание котельной и техническое обслуживание котлов, но и компанией, которая занимается строительством котельных «под ключ». Поэтому в случае необходимости, мы можем проводить любые виды работ по ремонту, замене оборудования котельной.

2. При аварийных выездах наши сотрудники выезжают в зимнее время в течении 12 часов, в летнее время в 24 часа. При этом аварийные ситуации на котельной, которые обслуживает наша компания в большей части связаны со скачками напряжения, перебоями с поставками газа и другими ситуациями независящие от проводимых работ по техническому обслуживанию.

3. У нас есть свой склад запасных частей (в основном, автоматика котельной и горелочных устройств). В случае выхода из строя оборудования котельной, мы в большинстве случаев уже имеем необходимые запчасти на складе.